Или как можно привлечь его к ответственности, подать на алименты?
Вы не пишите о том установлено или признано ли отцовство.
Если не установлено, то -
Вы должны в районный суд по месту своего жительства подать иск с двумя требованиями: об установлении отцовства и о взыскании алиментов.
Если будет необходимо - заявите ходатайство о проведении генетической экспертизы, при этом можно сослаться на материальные трудности, экспертиза будет проведена за счет судебного департамента. А потом, если отцовство подтвердится оплату взыщут с отца ребенка, или с вас, если не подтвердится.
Если отец в суде признает иск, то никакой генетики не нужно.
Как-то так.
Удачи.
Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться в суд для взыскания с отца ребенка алименты в размере 1/4 от дохода или в твердой сумме.
Уважаемая Cветлана, г.Вишневка !
Для этого вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением:
1)Об установлении Отцовства;
2)О взыскании алиментов.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 31.01.2012г
12:43 моск. вр.