Юридическая сила справки из ПНД и НД при покупке квартиры - защита прав покупателя или возможность остаться без жилья и денег?

Скажите пож-та справка из ПНД и НД при покупке квартиры имеет юридическую силу, что то дает покупателю? Тоесть, даже если мы ее взяли у продавца, можем ли мы потом остаться без квартиры и без денег?
Лучший ответ

Здравствуйте! Бывает такое, что сделки оспаривают. Тут важнее, сможет ли другая сторона доказать, что продавец не понимал, на момент совершение сделки, значение своих действий и не мог руководить ими.

Спасибо за грамотный ответ!