Отказ от доли по мат капиталу
Как правильно написать текст отказа от доли при покупке с использованием мат капитала.
Лучший ответ
Отказ от доли законом не предусмотрен. Сначала приобретаете жилье в общую долевую собственность, потом каждый совершеннолетний собственник доли может распорядиться ею по своему усмотрению - подарить, продать, обменять.
Договор отчуждения доли придется оформлять у нотариуса. Ст.42 ФЗ № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости".
Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" 218-ФЗ (от 01.09.2025)
Правильно не написать. Т.к. долю нужно выделять всем. А потом уже можно ее продавать, дарить и пр.