Нижний Новгород, 13.03.2019, 20:12

Как обжаловать штраф за неучтенное потребление электроэнергии при перерубке ввода в доме?

Вопрос №15442879 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.03.2019, 20:12
Здрасттвуйте. При ремонте дома рабочими был перерублен ввод электричества, собственник сразу же обратился в сетевую компанию о распломбировки и опломбировки счетчика, но реакции не последовало. Во избежании разморощки отопительной системы собственник поменял ввод и установил новый счетчик. Прелставители эл.компании пришли через три дня и составили акт о неучтенном потреблении эл.энергии. Сейчас пришел штраф 22000 руб. Вопрос как, куда и в какой форме можно это обжаловать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Перед тем как ответить ответьте пожалуйста на вопросы. Вы писали заявление в одном экземпляре или же есть копия вашего заявления с входящим номером? Вы подписали составленный акт о неучтенном потреблении эл энергии?

13.03.2019, 22:46

Копия заявления у нас на руках. В акте собственник написал, что произошла аварийная ситуация и он вынужден был заменить счетчик.

15.03.2019, 17:27

Вам следует обратиться с иском в городской суд в вашем районе.

Удачи вам, всего доброго.

15.03.2019, 18:50