Сколько патентов нужно?
В соответствие с перечнем п.2 ст.346.43 НК РФ. Количество торговых точек ограничено средней численностью работников которых должно быть не более 15 чел. Превышение означает прекращение патента и переход на иной режим налогообложения.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Не надо еще один, но есть условие. ИП ведет деятельность на ПСН в соответствие с перечнем п.2 ст.346.43 НК РФ, при условии, что средняя численность наемных работников ИП не превышает 15 человек.Главное не превышать кол-во сотрудников.
Ответ отключен модератором
Патент на дополнительную торговлю не нужен.
Местные органы власти могут добавлять дополнительные виды деятельности, которые разрешены в субъекте РФ соответствующим законам для ИП на ПСН на официальных сайтах местных органов власти, который указан в статье 346.43 НК РФ.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, согласно письму Минфина РФ от 16 августа 2012 г. N 03-11-06/3/60 Постановка на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика единого налога на вмененный доход, которые осуществляют предпринимательскую деятельность на территориях нескольких городских округов или муниципальных районов, на нескольких внутригородских территориях городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, на территориях которых действуют несколько налоговых органов, осуществляется в налоговом органе, на подведомственной территории которого расположено место осуществления предпринимательской деятельности, указанное первым в заявлении о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика названного налога. Организации или индивидуальные предприниматели, которые подлежат постановке на учет в качестве налогоплательщиков единого налога на вмененный доход, подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала осуществления предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом на вмененный доход, заявление о постановке на учет организации или индивидуального предпринимателя в качестве налогоплательщика данного налога (п. 3 ст.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.