Можно ли после смерти мужа отказаться от наследства в пользу детей.
Уважаемая Марина, г.Сызрань !
Согласно ст.1142 ГК РФ
-Наследниками ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ по закону являются дети, супруг и родители наследодателя;
-Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Согласно ст.1158 ГК РФ
ч.1. Наследник вправе ОТКАЗАТЬСЯ от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди, не лишённых наследства.
Таким образом исходя из выше изложенного вы вправе отказаться от наследства в пользу своих детей !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 31.01.2012г
13:35 моск. вр.