Обязан ли директор школы уведомлять ФМС о работе гражданина Украины, проживающего в Крыму с 2005 года?
Я гражданка России. Мой муж гражданин Украины. С 2005 года живет в Крыму и с 2005 года работает учителем в школе. В 2014 году получил РВП, в 2017 получил ВНЖ. Обязан ли был директор школы уведомлять фмс о том, что он работает и так в этой школе с 2005 года и к тому же он сам ежегодно уведомляет ФМС о месте проживания и предоставляет в ФМС справку о доходах?
Лучший ответ
Да, обязан уведомлять с 18 марта 2014 года.
Не понимаю, зачем Вам было получать РВП и ВНЖ, если Вы с 2005 года проживаете, нужно было сразу подавать через суд на гражданство.
Например, в моей практике есть огромное количество таких дел.
Спасибо за объяснение!