Новые квитанции от регионального оператора - правомерно ли начисление платы за места накопления ТКО УК?
С 1 января 2019 года пришли новые квитанции от регионального оператора по обращению с ТКО, но, УК в квитанции начисляет плату за организацию и содержание мест накопления ТКО, правомерно ли это? Ответ от УК был: вы платите на уборку территории, а не вывоз мусора.
Ольга, добрый день. Нужно смотреть внимательно договор с УК, её обязанности, в том числе на предмет заключения договоров со сторонними организациями в рамках управления и содержания Вашим домом. После этого можно будет говорить о правомерности или нарушениях.
А если нет договора с ук и никогда его в глаза не видела.
Договора с УК не может не быть поскольку если Вы живете в МКД - договор с УК обязателен поскольку виды услуг и тарифы на оказываемые УК услуги, в т.ч. уборка территории, принимаются решением общего собрания собственников МКД.