Возможность оформления опеки родным дядей, имевшим судимость в 2000 году, вопросами не вызывает
Я хотел бы стать опекуном своего 10-летнего племянника. Его родители погибли. Я являюсь его родным дядей. Могу ли я оформить опеку если я был судим в 2000 году по ст.158 УКРФ? Сейчас я имею постоянное место работы. Психических отклонений у меня нет.
Лучший ответ
Иван. Можете. Вряд ли Вам откажут. Если бы Вы были осуждены за причинение вреда жизни и здоровью, тогда Вам бы отказали.
Что бы оформить опекунство Вам нужно обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства с заявлением и необходимыми документами. Удачи!
Спасибо