Великий Новгород, 14.03.2019, 06:14

Могу ли я продать жилье на материнский капитал в разводе, с пропиской детей у разных родителей?

Вопрос №15444585 из г. Великий Новгород
опубликован 14.03.2019, 06:14
У меня есть жилье купленое на мат капитал (ком. в общаге) мы с мужем в разводе а замужем 2 раз у меня 2 ребёнок от 1 брака и 1 ребёнок, один ребёнок прописан со мной другой с папой, могу ли я продать это жилье? И с какими проблемами я могу столкнуться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Мало информации для ответа:

У отца есть доля в комнате? Он отказался письменно?

Дети наделены долями?

14.03.2019, 06:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доли я не выделяла по семенным обстоятельствам, он не писал не какого оказала при разводе имущество не делилось, обоюдное согласии на словах что имущество Остаеться мне и 2 ребенку.

14.03.2019, 06:23

Здравствуйте еще раз.

Тогда необходимо его согласие на продажу + выделять доли детям, брать согласие органов опеки на продажу долей детей.

Это как минимум.

14.03.2019, 06:24

А если жилье имеются долги по комунальным услугам это будет проблемой для продажи?

14.03.2019, 06:27

Долги необходимо будет погасить.

14.03.2019, 07:55