Как делится жилье при разводе, купленное за мат. капитал? Есть ребенок от первого брака и второй общий.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Должны быть выделены доли всем членам семьи - детям и их родителям.

При использовании материнского капитала Вы должны выделить доли всем членам семьи в купленном жилье. Соответственно при разводе такое жилье делиться не будет.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Доля, которая записана на ребенка остается ему, оставшаяся часть делиться в равных долях между супругами.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

в равных долях

Благодарю Вас за полезную консультацию!

при разводе делится не только нажитое имущество но и долги, кредитные обязательства и другие вещи используемые для семейного пользования.

Благодарю Вас за полезную консультацию!