Вопрос о получении инвалидности при сложном диагнозе сердечно-сосудистых заболеваний и поражении позвоночника
Татьяна, согласно Постановлению Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 «О порядке и условиях признания лица инвалидом», Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.
Вам необходимо получить направление на МСЭ и пройти обследования по результатам которого будет вынесено решение о предоставлении группы инвалидности.