Мигрант-должник пропал, приставы безрезультатно ищут, что делать?
Мигрант с Украины проживал в моей квартире 2 месяца, не заплатил и сбежал, по суду должен выплатить 18 т.р.. Есть исполнительный лист. Пристав говорит, что не могут его найти, хотя я сообщала адрес его матери (также мигрант и живет в общежитии), счетов в банке нет. Это тянется уже год. Последние 3 месяца пристав и сыщик (есть при ССП такой человек) на мои звонки не отвечают. Я предлагала ССП запросить УФМС, т.к. мигранту каждый год продляют регистрацию, а УФМС со мной не разговаривают, ссылаясь на то, что это запрещено законом сообщать место регистрации мигранта, да он по месту регистрации и не проживает. Что мне посоветуете делать в этом случае? Спасибо.
Лучший ответ
Обжаловать бездействие пристава либо старшему судебному приставу (Закон об исполнительном производстве № 229-ФЗ), либо в судебном порядке в рамках ст.
Благодарю за ответ, но имущества у должника, скорее всего, нет в России и место жительства его они не знают. Он работал неофициально, стройках коттеджей, так что з/плата у него в конверте и налоги он не платит.