Нарушение регистрации - Арендодатель сдаёт жилье мигранту с другим адресом регистрации. Какие последствия и ответственность?
Уважаемый Александр.
По общему правилу мигрант должен быть зарегистрирован по месту пребывания и это место пребывания он должен указать в соответствующем документе, подаваемом в УФМС.
Договор аренды подлежит гос. регистрации, в вот договор коммерческого найма жилого помещения такой регистрации не подлежит.
После заключения договора нужно поставить в известность участкового инспектора.
поставить в известность о том, что квартира сдается внаем иностранным гражданам, участкового инспектора.
Невыполнение этих требований-ответственность непосредственно наймодателя по ст. 19.15 КоАП РФ.
Что-то мудрит Ваш мигрант.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))