Проблемы с регистрацией - купила арестованную недвижимость, требуют решение суда для зарегистрировать. Правомерно ли действие росреестра?
Купила на торгах недвижимость, которая была арестована судебным приставом и передана рос имуществу на торги, которую я и преобрела, но не могу её зарегистрировать в рос реестре, они от меня требуют решение суда, но имущество было не залоговое, а именно арестовано. Что мне делать и правы ли в росестре?
Здравствуйте, Любовь Викторовна!
Арестовывают имущество в обеспечение какого-либо требования, а реализовать могут, когда по этому требованию обращается взыскание на имущество и продается на торгах. Так что в Росреестре вам правильно говорят. Решение суда должно быть у приставов, т.к. они не могут без него реализовывать имущество.