Как бороться с шумным соседом - безрезультатные жалобы и нормальная практика в России?

Вопрос №15445149 из г. Новый Уренгой
опубликован 14.03.2019, 08:33
Вся суть вопроса в шапке. Сосед шумит днём слушая музыку на максимуме громкости своего музыкального центра. На просьбы и замечания не реагирует совсем, говорит, что днём он может слушать музыку так как ему хочется. Много раз вызывали наряд и жаловались участковому, но толку нет. наряд говорит, что они не могут замерить шум, участковый говорит, что он тоже не имеет права его штрафовать. Последняя попытка написания коллективной жалобы. Жалобу подписало 7 квартир. Еще одна высказалась за подписание после того как жалобу отнесли в дежурную честь. Результат ждем, но пока ничего. Пробовали обратиться в роспотребнадзор, они сказали, что не занимаются данным вопросом, отправили в центр эпидемиологии. В центре сказали, что мы занимаемся измерением шумов, но надо оплатить, потом они внесут нас в план график, и в какой-то назначенный ими день они приедут и замерят. Т.е. мне придётся с соседом еще договариваться чтоб он шумел в этот день. Неужели это нормальная практика в нашем государстве что ОДИН человек тиранит половину подъезда и ему НИЧЕГО за это не светит? Один человек реализуя своё право на отдых дарованное ему конституцией нарушает право на отдых всех остальных и плюет и на жильцов, и на полицию, и на государство. Сосед пенсионер, он не работает и только пьёт. Все остальные работают и платят налоги в казну нашего государства, из этих налогов ему платят пенсию и платят зарплату сотрудникам полиции, и они ЕГО же и защищают. Защищают нехотя, они прекрасно понимают складывающуюся ситуацию, но сделать ничего не могут или не хотят, не знаю. Подскажите, что делать и как бороться? Куда можно отправить дополнительные жалобы. Что можно сделать чтоб добиться хоть какого-то результата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в жилищную инспекцию и прокуратуру, пусть проводят внеплановую проверку. Роспотребнадзор должны замерять бесплатно уровни шумов. Затем в суд.

14.03.2019, 08:37
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я писал про роспотребнадзор, они мне уже отказали.

14.03.2019, 08:39

Оспаривайте в суде - административный иск.

14.03.2019, 08:40

Юридические услуги в Новый Уренгой

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034