Правомерность раскрытия моего телефонного номера охранником и запрос полиции по другому человеку

Оперуполномоченный пришёл к нам по поводу человека, проживающего в моей квартире. Дома нас не было, он обратился к охраннику дома, тот дал мой номер телефона, хотя приходили они не по мою душу. Обязан ли был дать охранник мой телефон полицейским? И имеют ли право полиция без запроса получать такую информацию, тем более что их интересовал другой человек, а не я?
Лучший ответ

Да все проведено в рамках закона имеет право дать ваш телефон вы же не депутат и не прикасаемый так что все правильно.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте в ходе осуществления своей профессиональной деятельности, оперативные сотрудники имеют право на проведение: опроса свидетелей; собирания справок и информации; сбора образцов материалов для проведения экспертизы; вести наблюдение и слежку; делать проверочную закупку; организовывать оперативное внедрение агентов в те или иные структуры; проводить контроль за почтовыми, телеграфными и другими сообщениями; вести прослушку телефонных разговоров с санкции прокурора или по решению суда; проводить оперативные эксперименты; внедрятся в преступные структуры; использовать конфиденциальную информацию, идущую с различных каналов связи; получать информацию с компьютера; вести контроль поставок. Все эти действия регламентируются 6 статьей федерального закона №144 "Об оперативно-розыскной деятельности".

Благодарю за потраченное время!