Можно ли отказаться от оплаты за вывоз мусора в деревне при наличии квитанций за эту услугу в Москве?
Согласна оплачивать частично и за один дом. Как это сделать правильно?
Никак.
Расчёт платы за коммунальную услугу "обращение с ТКО" в данном случае производится на каждый объект недвижимости, исходя из числа зарегистрированных лиц и собственников.
Начисление платежей в соответствии с действующим законодательством производится вне зависимости от факта их проживания или непроживания в объектах недвижимости:
При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (п. 56 (2) Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354).
Аналогичная ситуация и при расчёте платы за вывоз отходов исходя из площади помещения (с кв. м).
Механизм перерасчёта платы либо освобождения от неё в настоящее время отсутствует.
Основание: ЖК РФ, Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354.