Краснодар, 14.03.2019, 10:58

Как рассчитать среднемесячный доход на патенте, если декларация нулевая?

Вопрос №15446248 из г. Симферополь
опубликован 14.03.2019, 10:58
Как рассчитать среднемесячный доход на патенте, если декларация нулевая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. При подаче заявления о выдаче патента указывается размер дохода, планируемый заработать ИП за определенное время. То есть примерно. Из этого и складывается стоимость патента.

14.03.2019, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, такой декларации должно быть достаточно. По патенту учитывается только доход. Вести книгу продаж и учитывать расходы ИП на ПСН не обязан по закону.

14.03.2019, 12:04

Если фактический доход меньше предполагаемого, как доказать?

14.03.2019, 11:02

А зачем Вам это доказывать? Налоговая не требует доказательств. Направляете заявку в ИФНС на получение патента, первую оплату за патент вносите не позднее 90 дней с даты направления уведомления, вторую часть до окончания срока действия патента. Или я что то не понимаю?

14.03.2019, 11:05

Смотрите, у супруга потенциально возможный годовой доход 400 000 р, по факту столько не выходит. Декларация нулевая. Как доказать, что доход мужа меньше этой суммы?

Это нужно для того, чтобы получать детские.

Его потенциальный доход превышает допустимый для детских выплат. В общем доход семьи не должен превышать 45 тр в месяц, а из за его потенциального дохода не выходит, теперь хотим доказать, что такую сумму в год он не получает, но как?

Мой доход в месяц 16 752 р.

14.03.2019, 11:19

Понятно. Проблем не вижу, доказательством дохода является нулевая декларация с отметкой налогового органа о ее принятии. Если Вам отказывают в получении пособия, требуйте письменный отказ и обращайтесь в суд.

14.03.2019, 11:37

Декларацию мне должен скинуть бухгалтер в электронном виде. Я ее распечатываю, ставим печать, копия верна, этого достаточно? Или какие то иные процедуры должны быть?

Чеки за оплату аренды помещения для сферы деятельности, могут вычесть этот расход с потенциального дохода?

14.03.2019, 11:55

Спасибо Вам большое!))

Очень надеюсь теперь, что у нас все получится.

14.03.2019, 12:09

Пожалуйста. Удачи. Обращайтесь по мере надобности, обязательно поможем.

14.03.2019, 12:11