Уральск, 14.03.2019, 11:59

Какой срок хранения видеозаписей имеется в банках при взятии кредита?

Вопрос №15446552 из г. Уральск
опубликован 14.03.2019, 11:59
У меня такой вопрос банк требует погасить кредит но я его не брал говарят что у них есть видеозапись 6 летний давности где я его брал такой вопрос какой срок хранения видео записи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не слушайте этих людей. Пошлите их с их видеозаписью в суд, пусть попробуют там доказать.

В любом случае, срок исковой давности 3 года, прошел (ст. 196 ГК РФ)

14.03.2019, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! Если Вас о данном факте ставят в известность по телефону, можете смело говорить, чтобы обращались в суд. Судя по дате у Банка пропущен срок исковой давности по взысканию с Вас задолженности по кредиту, даже в том, случае, что Вы его оформляли.

14.03.2019, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Действия не правомерны, обратитесь в прокуратуру.

14.03.2019, 13:17

А какой срок хранения видеозаписи банка.

14.03.2019, 13:15

Каждый банк сам это решает.

14.03.2019, 13:16

Но не 5 же лет разве такое возможно.

15.03.2019, 05:09

Добрый день! Да, возможно, но не совсем понятно почему банк оперирует записями с видео камеры. У банка должен быть договор, за Вашей подписью.

15.03.2019, 09:23