Как решить проблему с соседом, мешающим парковке и проявляющим неприязнь?
У нас во дворе сосед не даёт мне парковать машину во дворе, живем в многоквартирном доме, всячески старается мне сделать пакости, у него почему-то личная неприязнь к моей персоне, как мне можно его поставить на место?
Вопрос не совсем ясен. Если согласно Правилам дорожного движения Вы паркуетесь в разрешенном месте, каким образом сосед Вам препятствует?
Попробуйте обратиться для начала к участковому с заявлением о проведении беседы с данным соседом на предмет предотвращения правонарушения\преступления. Поясните, что полагаете, что данные пакости могут привести именно к этому. Если сосед блокирует выезд машины с парковки следует обращаться в ГИБДД.