Апатиты, 14.03.2019, 12:45

Я открыл кафе 2 е недели назад и мне пришел штраф 200 000 за то что, по телевизору в кафе показывало муз тв. За что?

Вопрос №15447220 из г. Мурманск
опубликован 14.03.2019, 12:45
Я открыл кафе 2 е недели назад и мне пришел штраф 200 000 за то что, по телевизору в кафе показывало муз тв. За что?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! А вы заключили лицензионный договор? Штраф за нарушение авторских прав. Все правомерно, если не заключали договор с правообладателем.

За это предусмотрена административная, по ст. 7.12 КоАП РФ и уголовная ответственность, по ст. 146 УК РФ.

Существуют аккредитованные в Минкультуры РФ и неаккредитованные организации, которые вправе собирать вознаграждение. Они заключают с правообладателями договоры о передаче полномочий по управлению правами (ст. 1242 ГК РФ). Чтобы узаконить исполнение песен в заведении, Вам нужно заключить лицензионные соглашения с организациями и платить им вознаграждение.

15.03.2019, 00:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 4 (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.01.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обжалуйте данное постановление в суде в течении 10 суток.

14.03.2019, 12:48
Оценка автора вопроса:
Круто

Если правильно подготовить и обосновать жалобу, то шансы имеются и не плохие.

14.03.2019, 13:39

Никаких перспектив. Вы нарушили Закон об авторском праве.

15.03.2019, 00:26

Николай а какие перспективы что суд примет решение в нашу пользу?

14.03.2019, 13:36