Штраф за выпас бродячего скота в Хакасии.
Закон Республики Хакасия от 17 декабря 2008 г. N 91-ЗРХ "Об административных правонарушениях"
...Статья 50. Выпас сельскохозяйственных животных вне установленных для этих целей мест
(в ред. Закона Республики Хакасия от 14.02.2017 N 05-ЗРХ)
Выпас сельскохозяйственных животных вне установленных муниципальными правовыми актами для этих целей мест влечет наложение административного штрафа:
на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;
на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей;
абзац утратил силу. - Закон Республики Хакасия от 03.04.2018 N 18-ЗРХ.
Примечание. Под выпасом сельскохозяйственных животных для целей настоящей статьи понимаются действия (бездействие) лиц, приведшие к нахождению сельскохозяйственных животных вне установленных муниципальными правовыми актами для этих целей мест и не подпадающие под действие части 1 статьи 8.26, части 4 статьи 11.1, статьи 11.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.