Как действовать в случае передачи искового правопреемства от Газпромбанка на ООО Сбер-Альянс?
Брал кредит в марте 2013 года в Газпромбанке в размере 250 000 р. на 5 лет.
В сентябре 2014 года возбуждение исполнительного производства от районного суда. А дата и причина прекращения исполнительного производства - июнь 2016 года, статья 46 часть 1 п. 3. И так несколько раз. Последняя дата и причина прекращения исполнительного производства - июль 2017 года, статья 46 часть 1 п. 3.
Сейчас пришла судебная повестка, чтобы я присутствовал на суде (20 марта 2019 г.) в качестве свидетеля о замене взыскателя с Газпромбанка на ООО Сбер-Альянс в порядке процессуального правопреемства по делу 2014 года в рамках кредитного договора от марта 2013 года.
Скажите, пожалуйста, какие вообще нужно совершать действия в этой ситуации? Как быть в такой ситуации? Я так понимаю сейчас взыскателем будут коллекторы. Идти в банк? К приставам? В суд?
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Вадим. В любом случае стоит посетить судебное заседание. При этом желательно нанять юриста, который до судебного заседания подготовит позицию по делу и проконсультирует о перспективах.
Павел дает грамотные ответы. Рекомендую!