Фальшивый штраф - что делать, если вам списали деньги за чужой штраф в другом регионе РФ?
Добрый день! Обращаться письменно в службу судебных приставов. Если отказ, то взыскивать через суд с лица, кому перечислили деньги (неосновательное обогащение), либо признавать действия ФССП незаконными и взыскивать с приставов.
Вам необходимо обратиться к приставам с письменным заявлением, в котором изложить все обстоятельства и приложить документы, подтверждающие, что Вы и должник - разные лица. В заявлении укажите просьбу о возврате денежных средств. Заявление обязаны принять и рассмотреть, ответив на него письменно. Если откажут в возврате денежных средств, пишите жалобу начальнику отдела, либо сразу в суд.