Мать и дочь, но дочь съехала с квартиры уже 15 лет назад и связь с ней не поддерживается.
На самом деле не все просто - конечно ожно подать иск о признании утратившей право пользования но он может быть удоволетворен только при определенных условиях. Смотреть надо исходя из обстоятельств - может имеет смысл признать ее без вести отсутствующей.
Очень просто: подать в суд иск о признании дочери утратившей право пользования и снятии ее с регистрационного учета, после получения решения суда - выписываете ее и спокойно приватизируете квартиру.Правда времени осталось не очень много, т.к. приватизация продлена только до мая 2013 года.
Приватизация продлена только до 1 марта 2013 года, а не до мая.
если она жива и вы просто не поддерживаете связь, то суд не снимет ее с рег учета и не признает утратившей права пользования(шанс очень маленький).попробуйте найдите ее и договоритесь о приватизации(совместной или от нее отказ, м.б она уже утратила право на приватизацию и т.д.)