Не станет ли препятствием при лишении его прав на жилое помещение то что там останется прописанным его сын т.е.правнук?
В квартире моей матери прописаны правнук и бывший муж моей дочери. Квартира приватизированна на мою мать до замужества моей дочери. Два года как они развелись и бывший зять отказывается выписыватся. В данный момент живет с гражданской женой на ее жил. площади. Не станет ли препятствием при лишении его прав на жилое помещение то что там останется прописанным его сын т.е.правнук?
Лучший ответ
Не совмесм просто, но возможно признать бывшего зятя утратившим право поользования. Для этого надо подготовить определенный пакет документов.
исковое заявление,свидетельство о гос.регистрации,форма№9,акт о непроживании и отсутствии его личных вещей от соседей,квитанции об оплате жилья,квитанция обоплате гос.пошлины. Этого достаточно?
Очень просто. Препятствий нет. Делается путем подачи иска о признании его утратившим право пользования со снятием с регистрацционного учета и выселении.
большое спасибо.
Имеет правовое значение проживал ли бывший муж дочери в квартире на момент приватизации? Если зарегистрировался после приватизации, то по закону он утрачивает право пользование как бывший член семьи собственника.