Не ужели нотариально заверенной не достаточно.
Уважаемые юристы подскажите что делать? Мною два года назад были переданы денежные средства и составлен договор займа заверенный у нотариуса, деньги были переданы до подписания договора займа, судья теперь просит еще какую то расписку.
Ольга, необходимо изучить текст Вашего нотариально удостоверенного договора займа. Тогда можно делать выводы.
Смотря в какой ситуации и при каких условиях. Как был составлен договор. Если из него можно сделать однозначный вывод о предаче денег, то расписка не нужна
У Вас не расписка, а договор, если вторая сторона говорит, что денег не получала, то Вы обязаны доказать факт передачи денег. Доказывается этот факт в том числе распиской.