Ситуация в вузе - расходы на недоработку программы - должна ли премия быть возвращена?
Я работаю в вузе. Мне была выплачена в виде премии сумма за разработку программы. Через 2 месяца после выплаты руководство вуза решило сократить меня. Вправе ли вуз требовать с меня возврата премии, выплаченной мне за разработку программы, если программу я разработал только частично и то в связи с тем, что вуз никаких условий для разработки программы не предоставил мне.
Лучший ответ
Нет, требования не правомерны.
Спасибо за объяснение!
Да. Но я успел сделать очень мало. Только пояснительную записку, поскольку учебного плана нет до сих пор, как и концепции разработки программы.
Здравствуйте! Если неисполнение работ связано с Вашим сокращением, вы не должны ничего возвращать ВУЗу.