Наследование машины и долга - права детей от прошлых браков и платежи по ипотеке
Машина куплена в браке оформлена на меня. Муж 02.02.19 умер. Дети мужа от прошлых браков могут претендовать на машину, как на часть наследства? Кредит за машину выплатили 01.19 г.
Я созаемщик, а муж был заемщик квартира в ипотеке выплатили 2 млн осталось 1 млн. На какую часть могут претендовать дети с учетом долга или без. Платить еще 5 лет. Я могу как то переоформить на себя или обязана выплатить долг банку и их долю от всей стоимости?
Спасибо.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Переоформить не сможете пока.
Здравствуйте! Да, независимо от того на кого оформлено имущество оно является совместно нажитым, если иное не предусмотрено брачным договором. Но наследниками первой очереди являются дети, супруги и родители, но прежде выделяется супружеская доля. То ест 1/2 автомобиля будет разделена на всех наследников, в том числе и на Вас.