Мы уже не живем с мужем 4 года, но в браке еще.
Можете подать иск о признании Вас членом семьи нанимателя и регистрации по фактическому месту жительства. Кстати, только что писал Ваш муж. Ему так же даны соответствующие рекомендации и теперь прав окажется тот, кто будет действовать быстрее.
Да, можете. Муж является только титульным владельцем. При разводе вам положена 1/2 часть всего совместно нажитого имущества.
Здравствуйте Елена! В случае если жилое помещение приобретено на праве собственности в зарегистрированном браке, то данное имущество подлежит разделу, разделить имущество можно и без расторжения брака, и не имеет значения на кого из супругов оно оформлено. Не важно где Вы "прописаны",