Уволенному сотруднику ОВД не индексируют оклад по специальному званию с января 2012 года
Николай, здравствуйте! Про телеграмму не скажу, но, согласно Приказу МВД РФ № 960, оклад по спецзванию выплачивается в течение года после увольнения (по сокращению, здоровью, возрасту), если уволены с выслугой менее 15 лет без права на пенсию. Выплата осуществляется исходя из имевшегося у сотрудника на день увольнения со службы специального звания. В случае повышения (индексации) окладов по специальным званиям в течение годичного срока сохранения выплаты соответственно увеличивается ее размер.
Телеграмма - естественно, не является нормативно-правовым актом. В суде на телеграмму ссылаться невозможно. Обратитесь письменно, а потом, если потребуется, взыскать невыплаченные суммы можно пробовать в судебном порядке.
С уважением,
Харченко О.В.