LSN Messenger
Краснодар, 14.03.2019, 17:12

Арест карты из-за неоплаченного газа - сумма долга существенно превысила реальные платежи

Вопрос №15449229 из г. Краснодар
опубликован 14.03.2019, 17:12
Арестовали карту вообщем ситуация такая за газ не платили автономное отопление считали по нормам вышло 24000 т после прихода контролера долг всего лишь 1200 заплатили, но карту успели арестовать так как якобы 24000 т долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензий не имеют, контроллер выставил счёт в сумме 1200 по показаниям счетчика а сумма долга в 24000 насчитывалась как средняя так как не подавали данные в организацию и они насчитывали как среднюю стоимость без оснований.

14.03.2019, 17:23

Здравствуйте, так сделайте перерасчет, и напишите заявление приставам, чтобы убрали долг.

14.03.2019, 17:25

Согласно ч. 1 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

В таком случае Вам необходимо обратиться к приставу-исполнителю с заявлением об окончании исполнительного производства с приложением документов, подтверждающих факт оплаты.

Также возможно обратиться к взыскателю с просьбой отказаться от своих требований в рамках исполнительного производства, как следствие, окончить исполнительное производство.

14.03.2019, 17:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Добрый день!

Необходимо уточнение:

- на каком основании контролер изменил сумму долга?

- имеются ли претензии в настоящее время к Вам со стороны взыскателен в рамках исполнительного производства?

14.03.2019, 17:16

Претензий не имеют, контроллер выставил счёт в сумме 1200 по показаниям счетчика а сумма долга в 24000 насчитывалась как средняя так как не подавали данные в организацию и они насчитывали как среднюю стоимость без оснований.

14.03.2019, 17:23

Здравствуйте, так сделайте перерасчет, и напишите заявление приставам, чтобы убрали долг.

14.03.2019, 17:25

Согласно ч. 1 ст. 47 ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.

В таком случае Вам необходимо обратиться к приставу-исполнителю с заявлением об окончании исполнительного производства с приложением документов, подтверждающих факт оплаты.

Также возможно обратиться к взыскателю с просьбой отказаться от своих требований в рамках исполнительного производства, как следствие, окончить исполнительное производство.

14.03.2019, 17:29

Перерасчёт сделан, т опоачен, но карта уже арестована.

14.03.2019, 17:26

Здравствуйте!

Подтвердите оплату долга, направив заявление в письменной форме приставам с приложением доказательств оплаты. Карту должны разблокировать.

14.03.2019, 17:28