Москва, 14.03.2019, 17:47

Как решить проблему с наложенным штрафом за несогласованное размещение рекламы возле арендованного здания с забором, находящимся в собственности собственника?

Вопрос №15449271 из г. Москва
опубликован 14.03.2019, 17:47
Следующий. На заборе возле ариендуемого здания повесили растяжку с названием фирмы, с собственником помещения был заключён договор на размещение растяжки, но пошлину не оплатили. Теперь городская управа прислала уведомление о наложении штрафа на ООО за несогласованное размещение рекламы. Подскажите как быть в этой ситуации? Забор так же находится в собственности у собственника здания.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спорная ситуация.

Поскольку требования администрации хоть и основаны на нормах ФЗ "О рекламе", но не соблюдены при этом права арендатора - ООО.

ТО ЕСТЬ название фирмы на арендованном помещении не является рекламой (по сути своей)

14.03.2019, 18:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Баннер висит на заборе

"Мы открылись,"фирма такая то"и номер телефона.

Это является рекламой.

14.03.2019, 20:12

фирма такая то"и номер телефона - наименование фирмы, описание услуг.

"Мы открылись, - причина для претензий по нарушению закона...

14.03.2019, 20:17

А если есть соглашение с собственником, есть разрешение от него. Все равно это нарушение?

Спасибо за ответ.

14.03.2019, 20:20