Как разделить квартиру между 14-летней внучкой и женой деда?
Такая ситуация: дед завещал квартиру 14-летней внучке, но 1/4 квартиры досталась его жене (т.к. возраст 60 лет, пенсионерка). Жить вместе не хотят. Как в данном случае получить 1/4 квартиры? 1/4 считается от кадастровой стоимости? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Наталья, вы можете её выкупить ст. 454 ГК РФ, исходя из рыночной стоимости квартиры, если она согласиться.
Спасибо за полезный совет!