Незаконный штраф на проселочной дороге - отсутствие обочины и неадекватное решение ДПС
Шел по проселочной дороге, холодно, замерз так что почти нормально говорить не мог, шел по чистому асфальту где ездиит транспорт, сотруднику дпс не понравилось и он решил мне выписать штраф, т.к. я иду не по обочине. Обочина на данной дороге наверное, заключалась в насыпанном и притоптанном снеге вдоль дороги, со скользкими участками дороги в некоторых местах.
Выписали штраф при двух понятных, я подписывать бумаги никакие не стал только получил квитанцию об уплате и постановление об административном нарушении.
Паспортные данные так же нигде не вписаны, толко адрес проживания с моих слов.
Доказательств, помимо слов сотрудника дпс, предполагаю нет.
Что бы законно не платить, надо обжаловать постановление о привлечении к административной ответствености в течении 10 дней с момента вынесения в судебном порядке.
Вы в серьез из-за 200 рублей хотите идти в суд?
был штраф один за превышение скорости года два назад, не оплатил и никто не звонил ничего не требовал.
Говорят, что каждый год база обнуляется и штрафы на след год не переносятся.