Вопросы о получении алиментов при разводе и беременности - права и процедуры
В июне 2018 года вышла замуж. В феврале 2019 года развелись. Сейчас я нахожусь на шестом месяце беременности. Могу ли я подать на:
1. алименты на содержания жены, если в браке были не продолжительное время и если на данный момент доход у меня больше, чем у бывшего мужа (но у меня ипотека и постоянные растраты на дорогие лекарства для сохранения беременности)?
2. алименты на ребёнка, если бывший муж не признаёт ребёнка?
И если могу, то какие документы для этого нужны, и куда с ними обращаться?
1. Да, имеете право.
2. Да имеете, но Алименты на ребёнка будут выплачиваться только после его рождения.