LSN Messenger
Калининград, 14.03.2019, 18:44

Хочу обменять дом и автомобиль на жилье в городе - как это сделать?

Вопрос №15449842 из г. Калининград
опубликован 14.03.2019, 18:44
Такую вещь. Хочу обменять дом купленный на мат. капитал + автомобиль 2014 года на другое жильё. Дело в том, что в этом доме мы не живём, он для нас как дача. Живём в 100 км от него. Хотим приобрести квартиру в городе где живём, работаем и учится наш ребёнок. Всё что полагалось по закону о мат. капитале, было выполнено. Доли распределены, да ещё мы все там прописались. Продавать его нельзя до совершеннолетия ребёнка, а квартиру снимать уже устали. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, вы можете обратиться в орган опеки и попечительства и получить разрешение на продажу дома. Для этого вам нужно будет предоставить детям доли в другом аналогичном жилье. Ждать 18 лет детям не обязательно. Удачи вам!

14.03.2019, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ. Быстро ответили и понятно объяснили.

Спасибо, я знаю что надо предоставить доли в другом жилье. Но предоставить эти доли в жилье на которое

будет меняться наш дом — можно?

14.03.2019, 21:32

Светлана, да.Удачи вам!

15.03.2019, 06:01