Проблемы с исполнительным листом - как объединить материалы в одно исполнительное производство?
То есть Вы хотите сказать, что подавая ИЛ несколько раз подряд, каждый раз необходимо предупреждать должника об уголовной ответственности и тому подобное, каждый раз писать запросы в ЗАГС, что бы узнать ФИО всех жен должника... Ведь, новый пристав не знает материалы предыдущего производства.
Согласно ст. 46 229-ФЗ, судебный пристав исполнитель, в случаях, указанных в этих статьях, имеет право прекратить производство и вернуть исполнительный лист. Обращайтесь заново с заявлением о возбуждении исполнительного производства, но если с должника нечего взять - то это ничем иным и не может закончиться. Объединить, конечно, могут, но это также не поможет. Если нет имущества и дохода, то как с него взыскивать долг?
Преемственности ИП не бывает. При прекращении одного потом возбуждается другое. Надо больше жаловаться на приставов, ведущих очередное ИП на бездействие-жаловаться в порядке подчиненности, жаловаться в прокуратуру, написать Главному судебному приставу РФ через интернет (через сайт или портал госуслуг), потом еще и в Администрацию Президента.
Прошу прощения, вопрос был сформулирован на мой взгляд достаточно лаконично: как сделать так, что бы пристав который работает с крайнем возбужденным производством мог пользоваться запросами и материалами производств возбужденных и прекращенных ранее...
Про имущество и про доход я как бы и не спрашивал. И не спрашивал что и как закончится если чего нет...
Если есть понятия, очень прошу ответить на мой вопрос, если нет, то не надо лить воду...
прошу прошения...
Вам верно ответили и
достаточно лаконично
Преемственности ИП не бывает. При прекращении одного потом возбуждается другое.
Закон не предусматривает того что вы хотите. Каждый раз все сначала.