Я получаю почтой России мне их приносят на дом детское пособие до 1,5 лет могут ли приставы арестовать их.

Я получаю почтой России мне их приносят на дом детское пособие до 1,5 лет могут ли пристовы арестовать их.

Лучший ответ

Не могут. Статья 101 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Федеральный закон об исполнительном производстве