Как оспорить арест на сумму долга за квартиру, в которой я не проживаю?
Уважаемая Наталья! Согласно ч. 1 ст. 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Уважительные причины пропуска указанного срока перечислены в пункте 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 № 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции». К ним относится и получение от мирового судьи судебного приказа после его вступления в законную сил[/u[u]]у. Ходатайство о восстановлении пропущенного срока принято включать в просительную часть заявления об отмене судебного приказа, адресованного соответствующему мировому судье.
Наталья, собственник имущества должен нести бремя содержания имущества согласно своей доли ст. 210 ГК РФ, производить оплату счетов. Не важно проживаете Вы там или нет.