Екатеринбург, 14.03.2019, 22:05

МФЦ может отказать в выдаче справки о составе семьи при отсутствии договора купли-продажи на дом

Вопрос №15450967 из г. Екатеринбург
опубликован 14.03.2019, 22:05
Вправе ли мфц отказать в выдаче справки о составе семьи при наличии домовой книги и паспорта, вписанного в книгу, но при отсутствии договора купли продажи на дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, здравствуйте. МФЦ не уполномочено выдавать справки, этот орган выполняет посреднические функции-принимает заявление и передает в уполномоченный орган.

14.03.2019, 22:15
Оценка автора вопроса:
Ужасно. Иногда лишь бы что-то сказать., это не лучший вариант

Оксана, здравствуйте! Если Вы не очень знаете ответ, лучше воздерживайтесь от консультаций.

16.03.2019, 07:31

Добрый день

МФЦ это действительно посредник, а получить справку о составе семьи можно в местной администрации, паспортном столе, управляющей компании или через МФЦ.

16.03.2019, 07:54

Наталья, если Вы сомневаетесь в моём ответе изучите Федеральный закон от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», где закреплены особенности организации предоставления государственных услуг в МФЦ, функции, права и обязанности МФЦ.

16.03.2019, 17:37