Возможно ли пересечь границу с просроченным и поврежденным украинским паспортом, при наличии российского?
Скажите пожалуйста могу ли я пересечь границу на рос по рос паспорту, а на украинской по просроченному и в нем нет фото на 25 лет и он надорван.
Лучший ответ
Раз паспорт просрочен да еще надорван, то он считается недействительным и потому, с точки зрения закона, укр. пограничники не должны вас пропустить. А там как договоритесь)
Законный вариант такой:
1) Обращение в полицию с заявлением об утере паспорта.
2) Обращение в отдел по вопросам миграции за документов временно удостоверяющим вашу личность.
3) Обращение в консульство Украины в РФ (г.Ростов-на-Дону) за документов для разового пересечения рос.-укр. границы.
4) Пересечение границы и восстановление паспорта.
Удачи.