Симферополь, 14.03.2019, 23:10

Права и возможности свекрови в отношении выселения взрослой дочери и ее ребенка

Вопрос №15451193 из г. Симферополь
опубликован 14.03.2019, 23:10
Я с мужем в браке, но не живем вместе. Ребенок прописан, я нет. Собстенник жилья свекровь. Может ли она нас выгнать с ребенком несовершенолетним?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы имеете ввиду, что Вы можете проживать с ребёнком согласно его прописки, то это ошибочное мнение. Ребёнок зарегистрирован вместе с отцом. Поэтому может проживать совместно с ним. А свекровь, к сожалению, может Вас попросить, т. к. у Вас нет регистрации в данной квартире.

14.03.2019, 23:37

Здравствуйте! Непонятно, Вы с ребёнком живёте у свекрови, а муж отдельно? Если ребёнок зарегистрирован в квартире свекрови, нет конечно выгнать не может, а вот мать может попросить, имеет право, т. к. она собственник.

14.03.2019, 23:22

Да живем в жилье свекровьи. Но с мужем разошлись. Но официально в браке.

14.03.2019, 23:31