Как защитить свои права при разводе и прописке в общей квартире?
У меня такая ситуация. Я развелась с мужем. Прописаны и живем вместе с сыном 7 лет в квартире где прописан бывший муж, свекровь и свекр. Квартира оформлена на свекровь, она собственник. Хоть и покупали вместе. Сейчас они хотят меня выписать и просят нас съехать, иначе они сменят замки. Вопрос-могут ли они меня выписать и выгнать нас на улицу.
Лучший ответ
Да, вас могут в судебном порядке стнять с регистрационного учета. ребенка нет
Ирина, могут в судебном порядке, а ребёнка, не получится снять с регучёта. Вы сами пишите что квартира принадлежит свекрови. так что, никакого права собственности на эту квартиру ни у Вас. ни у ребёнка нет и ждать нечего.
Спасибо за ответ!