Ижевск, 15.03.2019, 02:06

Переселили из жилья соцнайма в служебное жилье меньшей площади. Законно ли это и положена ли денежная компенсация?

Вопрос №15451559 из г. Ижевск
опубликован 15.03.2019, 02:06
Переселили из жилья соцнайма в служебное жилье меньшей площади. Законно ли это и положена ли денежная компенсация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без Вашего согласия - этого сделать не могли, явное нарушение Ваших жилищных прав. Компенсации - не положено, положен возврат в первоначальное состояние, если не было согласия.

15.03.2019, 04:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Прежняя квартира была признана непригодной для проживания. В этом случае как быть?

15.03.2019, 07:33

Требовать предоставления иного жилого помещения, по правилам и нормам, оговоренным в ст.89 ЖК РФ, судя по тексту вопроса.

15.03.2019, 11:04