Оренбург, 15.03.2019, 03:57

Сбербанк сам арестовал счета и списал средства без судебных приставов. Правомерны эти действия?

Вопрос №15451703 из г. Оренбург
опубликован 15.03.2019, 03:57
Сбербанк сам арестовал счета и списал средства без судебных приставов. Правомерны эти действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга!

Уточните пожалуйста, Сбербанк арестовал счета на основании задолженности по кредитному договору? У вас есть кредит в сбербанке? Откуда узнали об аресте!?

Просто возможна ситуация, что исполнительный лист мог предъявить в банк другой Кредитор!

Вы брали информацию в Сбербанке на основании чего произведён арест? Необходимо взять справку об ареста, в последней будут отражены основания ареста.

15.03.2019, 05:04

Приветствую Вас.

У банка может быть такое право если есть условие в кредитном договоре, дающее банку право на взыскание через нотариальной надписи.

15.03.2019, 03:59

Действия правомерны, если речь идет о кредите.

15.03.2019, 05:16

В Сбербанке был кредит. Он не оплачивался - суд принял решение о расторжении и выплатить сумму. Банк без участия судебных приставов арестовал счета и списал деньги.

15.03.2019, 05:09

Здравствуйте.

Да, у банка естьтакое право, если есть факт ненадлежащего исполнения должником своих обязательств.

В частности есть решение суда о расторжении договора, следовательно, есть подтверждение факта ненадлежащего исполнения Вами условий договора.

15.03.2019, 05:13

Ольга, я ответила вам в личные сообщения, посмотрите пожалуйста.

15.03.2019, 05:19