LSN Messenger
Калуга, 15.03.2019, 06:43

После смерти моей сестры осталась ипотечная квартира. Как узнать о наличии договора на страхование жизни?

Вопрос №15451985 из г. Калуга
опубликован 15.03.2019, 06:43
После смерти моей сестры осталась ипотечная квартира. Как узнать о наличии договора на страхование жизни?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лев, необходимо обратиться в банк, предоставить сведения о смерти сестры, и уточнить данный момент.

15.03.2019, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Спасибо за внимание. Представлю подробности. У сестры осталась квартира под ипотекой от Сбербанка. Сбербанк ответил мне, что у них нет договора с сестрой. А с каким банком есть, не ответил. После сестры остался наследник, её несовершеннолетний сын, мой племянник, имеющий инвалидность по псих. Заболеванию. Орган опеки определил его в дет дом, отказал мне в опекунстве и инициировал через суд моё выселение из квартиры наследника, где я проживаю по месту регистрации, с тем, чтобы обеспечить выплату по ипотеке. Суд по моему ходатайству обращался в Сбербанк по вопросу страховки, однако ответа не получил и, не получив ответа, вынес решение о моём выселении. Как мне быть?

15.03.2019, 12:18

Здравствуйте. Очень часто страхуют на этот случай, почти всегда.

15.03.2019, 12:36

Простите, я не получил ответа - как мне быть?

15.03.2019, 17:41

Поскольку вынесено решение суда, то оно обязательно к исполнению. Если Вы с ним не согласны остается одно-обжаловать решение.

15.03.2019, 17:45

У вас есть письменный ответ банка? Если нет, то необходимо его получить. В самом вопросе очень мало данных. В каком году бралась ипотека, если есть решение суда, о чем вы пишите в пояснении ниже, то нужно обжаловать это решение, если срок позволяет. Кто наследник сестры, помимо несовершеннолетнего? Есть органы опеки, есть прокуратура. Если вы считаете, что ваши права нарушены в части не предоставления вам договора ипотечного кредитования, необходимо заявлять об этом и писать жалобы.

15.03.2019, 19:22