Срок получения жилья для многодетной семьи с ребенком-инвалидом в очереди на улучшение жилищных условий
Суть моего вопроса заключается в том, что я имею ребёнка инвалида (преобретённая болезнь туб. инфецированность), являюсь матерью одиночкой, многодетная семья.
Проживаю в муниципальном жилье площадью 17,4 кв.м. (коммунальная квартира).
Стою в очереди на улучшение жилищных условий, как семья имеющая ребёнка инвалида номер очереди 5.
Хочу узнать приблизительный срок получения жилья.
И ещё хочу уточнить какое количество кв. м. положено мне и моим детям (разнополые: 2 сына и дочь)?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте Елена, срок получения квартиры зависит от наличия в муниципалитете квартир для предоставления, может затянуться на несколько лет. Разнополым детям положены отдельные комнаты, ребенку инвалиду положена своя отдельная комната(в связи с указанным заболеванием). Учитывая что у Вас два сына, одному из которых положена отдельная комната в связи с заболеванием, Вам должны предоставить трехкомнатную квартиру.
Спасибо большое! я очень довольна ответом!