Как прекратить регистрацию матери в моей квартире, оформленной на сестру?
Боюсь в вашем случае суд не примет решение о снятии с регистрации вашей матери. Вы можете только продать эту квартиру с обременением.
Людмила, добрый вечер!
Надо убрать фразу "на жилую площадь сестры" и вопрос сразу стане решаемый.
Просто обращаетесь с в суд с исковым заявлением о признании права пользования жилым помещением за мамой - прекращенным, выселении и снятии ее с регистрационного учета.
При правильном ведении дела, суд Вы выиграете.
Куда мама зарегистрируется после этого - не имеет значения ни для суда, ни для прокурора . Об этом ей необходимо было думать, когда продавала свое жилье.
Всего доброго,
с уважением,